Resultados de futbol en vivo gratis

Sábado, 02-08-2014; 02:23

Latinoamérica

En Vivo

Informaciones

En Futbol en Vivo podrás disfrutar de marcadores de fútbol en directo, así como noticias y artículos relacionados con el deporte rey. También encontrarás interesantes informaciones y consejos para apostar y ganar dinero en las diferentes casas de apuestas deportivas de internet.
Scotland: League Cup
2nd Aug 15:00 Stranraer  -  East Fife
2nd Aug 15:00 Raith Rovers  -  Forfar Athletic
2nd Aug 15:00 Queen of South  -  Elgin City
2nd Aug 15:00 Morton  -  Berwick Rangers
2nd Aug 15:00 Montrose  -  Falkirk
2nd Aug 15:00 Hamilton Academical  -  Arbroath
2nd Aug 15:00 East Stirlingshire  -  Ayr United
2nd Aug 15:00 Dunfermline Athletic  -  Annan Athletic
2nd Aug 15:00 Dundee FC  -  Peterhead
2nd Aug 15:00 Clyde  -  Cowdenbeath
2nd Aug 15:00 Brechin City  -  Dumbarton
2nd Aug 15:00 Alloa Athletic  -  Stirling Albion
2nd Aug 15:00 Albion Rovers  -  Livingston
2nd Aug 15:00 Airdrieonians  -  Stenhousemuir
Austria: Bundesliga
2nd Aug 18:00 Sturm Graz  -  Wiener Neustadt
2nd Aug 18:00 Ried  -  Salzburg
2nd Aug 18:00 Austria Wien  -  Altach
2nd Aug 15:30 Adm/Modling  -  Rapid Wien
Belgium: Jupiler League
2nd Aug 19:00 Sporting Charleroi  -  Westerlo
2nd Aug 19:00 Mouscron-Peruwelz  -  Waasland-Beveren
2nd Aug 19:00 Genk  -  Cercle Bruges
2nd Aug 17:00 Kortrijk  -  Standard Liege
Denmark: Superligaen
2nd Aug 16:00 OB  -  AaB
2nd Aug 14:00 FC Vestsjaelland  -  FC Koebenhavn
Finland: Veikkausliiga
2nd Aug 14:00 MYPA  -  HJK
Norway: Tippeligaen
2nd Aug 17:00 Viking  -  Vaalerenga
2nd Aug 14:30 Stroemsgodset  -  Sogndal
Russia: Premier League
2nd Aug 18:30 CSKA Moscow  -  Torpedo Moscow
2nd Aug 16:00 Arsenal Tula  -  Zenit St. Petersburg
2nd Aug 13:30 Ural S.R  -  Mordovya
Sweden: Allsvenskan
2nd Aug 15:00 Oerebro  -  Halmstads BK
2nd Aug 15:00 IFK Norrkoeping  -  Hacken
2nd Aug 15:00 Falkenbergs FF  -  Malmo FF
Switzerland: Super League
2nd Aug 19:00 Grasshoppers  -  Sion
2nd Aug 16:45 Thun  -  Basel
France: Ligue 2
2nd Aug 16:00 Sochaux  -  Orleans
China: Super League
2nd Aug 12:45 Shanghai Greenland Shenhua  -  Beijing Guoan
2nd Aug 12:30 Shandong Luneng  -  Tianjin Teda
Czech Republic: 1. Division
2nd Aug 19:15 Sparta Prague  -  Jihlava
2nd Aug 16:00 Teplice  -  Budejovice
2nd Aug 16:00 Slovacko  -  Bohemians 1905
2nd Aug 16:00 Brno  -  Hradec Kralove
USA: Major League Soccer
3rd Aug 00:00 New York Red Bulls  -  New England Rev.
2nd Aug 22:00 Montreal Impact  -  Toronto FC
2nd Aug 19:30 L.A. Galaxy  -  Portland Timbers
Finished Sporting Kansas City 1 - 1 Philadelphia Union
Germany: 2. Bundesliga
2nd Aug 14:30 St. Pauli  -  Ingolstadt
2nd Aug 14:30 Bochum  -  Greuther Furth
2nd Aug 12:00 RasenBallsport Leipzig  -  Aalen
Switzerland: Challenge League
2nd Aug 16:45 Winterthur  -  Chiasso
2nd Aug 16:45 Lugano  -  Wohlen
Sweden: Superettan
2nd Aug 16:20 Husqvarna FF  -  Sirius
2nd Aug 15:00 Syrianska  -  Varbergs BoIS FC
2nd Aug 15:00 Ljungskile  -  Landskrona
2nd Aug 15:00 IFK Varnamo  -  Ostersund
2nd Aug 15:00 Angelholm  -  Joenkoeping S.
2nd Aug 12:20 Degerfors  -  Hammarby
Sweden: Cup
2nd Aug 13:00 Ockelbo IF  -  Dalkurd FF
2nd Aug 13:00 Dalhem IF  -  Nykoping
Slovenia: Prva Liga
2nd Aug 16:00 Radomlje  -  Rudar Velenje
Postponed Ol Ljubljana  -  Maribor
Slovakia: Fortuna Liga
2nd Aug 18:30 Zlate Moravce  -  FK Senica
2nd Aug 18:00 D.Streda  -  Kosice
2nd Aug 16:00 Podbrezova  -  Banska Bystrica
Romania: Liga I
2nd Aug 19:00 Steaua Bucuresti  -  CS Universitatea Craiova
2nd Aug 16:30 Otelul Galati  -  Concordia Chiajna
Poland: Ekstraklasa
2nd Aug 19:30 Legia Warszawa  -  Gornik Zabrze
2nd Aug 17:00 Korona Kielce  -  Pogon Szczecin
Poland: 1. Division
2nd Aug 18:00 Chrobry Glogow  -  Termalica Bruk-Bet Nieciecza
2nd Aug 16:30 Olimpia Grudziadz  -  Miedz Legnica
2nd Aug 16:00 Bytovia Bytow  -  Plock
2nd Aug 13:45 GKS Katowice  -  Widzew Lodz
Paraguay: Division Profesional - Clausura
2nd Aug 22:30 Libertad  -  Cerro Porteno
2nd Aug 22:00 3 de Febrero  -  General Diaz
2nd Aug 21:00 Rubio Nu  -  Nacional
2nd Aug 20:00 Deportivo Capiata  -  Sol de America
France: Supercup
2nd Aug 13:00 Paris Saint Germain  -  Guingamp
Germany: 3. Liga
2nd Aug 13:00 Unterhaching  -  Wehen
2nd Aug 13:00 Stuttgart II  -  Preußen Muenster
2nd Aug 13:00 St.Kickers  -  Regensburg
2nd Aug 13:00 Hansa Rostock  -  RW Erfurt
2nd Aug 13:00 Fortuna Koln  -  Mainz 05 II
2nd Aug 13:00 Duisburg  -  Sonnenhof Großaspach
2nd Aug 13:00 Chemnitz  -  Osnabruck
2nd Aug 13:00 Borussia Dortmund II  -  Holstein Kiel
2nd Aug 13:00 Bielefeld  -  Hallescher FC
Hungary: OTP BANK Liga
2nd Aug 19:30 Kecskemeti TE  -  Haladas
2nd Aug 17:30 Nyiregyhaza  -  Paks
2nd Aug 15:30 Videoton FC  -  Dunaujvaros Palhalma
Ireland: 1. Division
2nd Aug 19:45 Cobh Ramblers  -  Waterford United
2nd Aug 07:45 Cobh Ramblers  -  Waterford United
Japan: J. League
2nd Aug 11:00 Vegalta Sendai  -  Omiya Ardija
2nd Aug 11:00 Urawa Red Diamonds  -  Vissel Kobe
2nd Aug 11:00 Sagan Tosu  -  Nagoya Grampus Eight
2nd Aug 11:00 Kashiwa Reysol  -  Kawasaki Frontale
2nd Aug 11:00 Albirex Niigata  -  Cerezo Osaka
2nd Aug 10:30 Tokushima Vortis  -  Ventforet Kofu
2nd Aug 10:30 Kashima Antlers  -  Sanfrecce Hiroshima
2nd Aug 10:30 FC Tokyo  -  Shimizu S-Pulse
2nd Aug 10:00 Gamba Osaka  -  Yokohama F.Marinos
Kazakhstan: Premier League
2nd Aug 15:00 Aktobe  -  Taraz
Latvia: Virsliga
2nd Aug 15:00 BFC Daugava  -  FK Jelgava
Lithuania: A Lyga
2nd Aug 10:00 Suduva  -  Siauliai
Mexico: Liga MX Apertura
2nd Aug 23:00 Puebla  -  CF America
2nd Aug 23:00 Cruz Azul  -  Veracruz
2nd Aug 03:30 Tijuana  -  Tigres
90' Queretaro FC 2 - 0 Pachuca
Moldova: National Division
2nd Aug 17:00 Tiraspol  -  Dinamo-Auto
2nd Aug 16:00 Saxan Ceadir-Lunga  -  FC Sheriff
2nd Aug 16:00 Dacia Chisinau  -  FC Milsami Orhei
Denmark: DBU Pokalen
2nd Aug 11:00 Avedoere  -  NB Bornholm
Estonia: Premium liiga
2nd Aug 17:00 Talinna Kalev  -  Paide Linnameeskond
2nd Aug 14:00 Trans Narva  -  Nomme JK Kalju
Macedonia: Prva Liga
2nd Aug 16:30 Renova  -  Teteks
Finland: Ykkonen
2nd Aug 12:00 FC Viikingit  -  Ilves
Croatia: 1. Division
2nd Aug 20:00 Dinamo Zagreb  -  NK Zadar
Czech Republic: Druha League
2nd Aug 18:00 Zlin  -  Trinec
2nd Aug 16:00 Frydek-Mistek  -  Opava
2nd Aug 09:15 Sokolov  -  FK MAS Taborsko
2nd Aug 09:15 Pardubice  -  FC Vlasim
2nd Aug 09:15 Karvina  -  Most
Belarus: Premier Division
2nd Aug 16:30 Dinamo Brest  -  Naftan Novopolotsk
2nd Aug 16:30 Belshina Bobruisk  -  Dnepr Mogilev
2nd Aug 16:00 FK Slutsk  -  Torpedo Zhodino
Belgium: Second Division
2nd Aug 19:00 WS Bruxelles  -  Lommel
2nd Aug 19:00 St.Truiden  -  Virton
2nd Aug 19:00 KSK Heist  -  Roeselare
2nd Aug 19:00 Antwerp  -  Seraing United
2nd Aug 18:30 Dessel  -  Tubize
2nd Aug 18:00 Patro Eisden  -  Geel
Bosnia-Herzegovina: Premier League
2nd Aug 16:30 Travnik  -  Sloboda Tuzla
2nd Aug 16:30 Slavija Sarajevo  -  Zrinjski Mostar
2nd Aug 16:30 FK Velez Mostar  -  Drina Zvornik
2nd Aug 16:30 FK Mladost Velika Obarska  -  Borac Banja Luka
2nd Aug 16:30 Celik Zenica  -  Vitez
2nd Aug 16:00 Olimpik Sarajevo  -  Zeljeznicar
Brazil: Serie A
2nd Aug 22:30 Sao Paulo  -  Criciuma
2nd Aug 22:30 Botafogo RJ  -  Cruzeiro
Bulgaria: A Grupa
2nd Aug 18:00 PFC Ludogorets Razgrad  -  Marek Dupnitsa
2nd Aug 18:00 Levski Sofia  -  Lokomotiv Sofia
2nd Aug 16:00 Haskovo 2009  -  Lokomotiv Plovdiv
Chile: Primera Division Apertura
2nd Aug 23:00 Universidad Catolica  -  Cobreloa
2nd Aug 20:30 Univ. de Chile  -  Santiago Wanderers
2nd Aug 17:30 Palestino  -  Atletico Nublense
Finished U.La Calera 3 - 1 Antofagasta
Colombia: Liga Postobón Clausura
3rd Aug 00:00 Aguilas Doradas  -  Atletico Junior
2nd Aug 23:30 Patriotas  -  Santa Fe
2nd Aug 22:00 Autonoma  -  Envigado
2nd Aug 20:00 Fortaleza FC  -  Atletico Huila
International: Africa Cup of Nations Qualification
2nd Aug 17:00 Guinea-Bissau  -  Botswana
2nd Aug 14:00 Rwanda  -  Congo
Cancelled Seychelles 0 - 0 Sierra Leone
2nd Aug 13:30 Malawi  -  Benin
Honduras: Liga Nacional - Apertura
3rd Aug 00:00 CD Olimpia  -  Honduras Progreso
69' Real Espana 1 - 1 Parrillas One
Ukraine: Premier League
2nd Aug 19:30 Met. Zaporizhzhia  -  Hoverla Uzhhorod
2nd Aug 17:30 Volyn  -  Dnipro
2nd Aug 15:00 Metalist Kharkiv  -  Dynamo Kyiv
International: Club Friendlies
2nd Aug 23:30 Liverpool  -  AC Milan
2nd Aug 23:00 Universitario de Deportes  -  Fiorentina
2nd Aug 20:00 Vitoria de Setubal  -  Sunderland
2nd Aug 19:45 Sampdoria  -  Eintracht Frankfurt
2nd Aug 19:45 Nice  -  Barcelona
2nd Aug 19:30 Fenerbahce  -  Sevilla
2nd Aug 19:30 Atalanta  -  Nantes
2nd Aug 19:30 Alcorcon  -  Rayo Vallecano
2nd Aug 19:30 Albacete  -  Elche
2nd Aug 19:00 Varzim  -  Vitoria de Guimaraes
2nd Aug 19:00 Marseille  -  ChievoVerona
2nd Aug 19:00 Braga  -  Deportivo La Coruna
2nd Aug 19:00 Bastia  -  Genoa
2nd Aug 18:45 Puertollano  -  Getafe
2nd Aug 18:30 SC Heerenveen  -  Levante
2nd Aug 18:30 Borussia Monchengladbach  -  FC Twente
2nd Aug 18:30 Boavista  -  Sporting CP
2nd Aug 18:00 Toulouse  -  Athletic Bilbao
2nd Aug 18:00 Reims  -  Lorient
2nd Aug 18:00 Lens  -  Saint Etienne
2nd Aug 18:00 Eibar  -  Santander
2nd Aug 17:30 Penafiel  -  Gil Vicente
2nd Aug 17:30 Caen  -  Amiens
2nd Aug 17:00 RKC Waalwijk  -  FC Eindhoven
2nd Aug 17:00 P.Ferreira  -  Moreirense
2nd Aug 17:00 Metz  -  Evian Thonon Gaillard
2nd Aug 17:00 Hannover 96  -  Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
2nd Aug 17:00 Freiburg  -  Rennes
2nd Aug 17:00 Apollon Limassol  -  Palermo
2nd Aug 16:45 Schalke 04  -  West Ham United
2nd Aug 16:30 Sassuolo  -  Carpi
2nd Aug 16:20 Arsenal  -  Benfica
2nd Aug 16:00 VfB Stuttgart  -  Eskisehirspor
2nd Aug 16:00 Madese Boys  -  NAC Breda
2nd Aug 16:00 FC Groningen  -  Aston Villa
2nd Aug 15:00 Wolverhampton Wanderers  -  Celta Vigo
2nd Aug 15:00 Watford  -  Udinese
2nd Aug 15:00 Shamrock Rovers  -  Queens Park Rangers
2nd Aug 15:00 Reading  -  Swansea City
2nd Aug 15:00 Preston North End  -  Leicester City
2nd Aug 15:00 Portsmouth  -  Charlton Athletic
2nd Aug 15:00 Oxford United  -  AFC Bournemouth
2nd Aug 15:00 Oldham Athletic  -  Huddersfield Town
2nd Aug 15:00 Middlesbrough  -  Villarreal
2nd Aug 15:00 Leyton Orient  -  Ipswich Town
2nd Aug 15:00 Leeds United  -  Dundee United
2nd Aug 15:00 Fleetwood Town  -  Partick Thistle
2nd Aug 15:00 Doncaster Rovers  -  Rotherham United
2nd Aug 15:00 Cardiff City  -  Wolfsburg
2nd Aug 15:00 Burton Albion  -  Stoke City
2nd Aug 15:00 Brentford  -  Crystal Palace
2nd Aug 15:00 Blackpool  -  Burnley
2nd Aug 15:00 Birmingham City  -  Inverness CT
2nd Aug 14:30 Tottenham Hotspur  -  Celtic
2nd Aug 14:30 Malaga  -  Newcastle United
2nd Aug 14:00 Valencia  -  Monaco
2nd Aug 14:00 Sparta Nijkerk  -  FC Utrecht
2nd Aug 14:00 Morecambe  -  Kilmarnock
2nd Aug 13:30 Nottingham Forest  -  West Bromwich Albion
2nd Aug 13:00 Telstar  -  Excelsior
2nd Aug 13:00 Fulham  -  Rizespor
2nd Aug 13:00 Derby County  -  Rangers
2nd Aug 13:00 Barnsley  -  Sheffield Wednesday
2nd Aug 10:30 Nacional  -  Academica
Germany: Regionalliga Bayern
2nd Aug 13:00 VfR Garching  -  Ingolstadt II
2nd Aug 13:00 Greuther Furth II  -  Augsburg II
Germany: Regionalliga North
2nd Aug 15:00 FT Braunschweig  -  Cloppenburg
2nd Aug 13:00 Hamburger SV II  -  Eintracht Norderstedt
2nd Aug 12:00 Hannover II  -  ETSV Weiche Flensburg
Germany: Regionalliga Northeast
2nd Aug 13:00 Carl Zeiss Jena  -  BFC Dynamo
2nd Aug 12:30 Magdeburg  -  Union Berlin II
Germany: Regionalliga Southwest
2nd Aug 13:00 Wormatia Worms  -  Kaiserslautern II
2nd Aug 13:00 SpVgg Neckarelz  -  Eintracht Trier
2nd Aug 13:00 Pirmasens  -  Kick. Offenbach
2nd Aug 13:00 KSV Baunatal  -  SVN 1929 Zweibruecken
2nd Aug 13:00 Hoffenheim II  -  Hessen Kassel
2nd Aug 13:00 Freiburg II  -  Mannheim
2nd Aug 13:00 FCA Walldorf  -  Koblenz
2nd Aug 13:00 Elversberg  -  Nottingen
Germany: Regionalliga West
2nd Aug 15:00 SC Verl  -  Oberhausen
2nd Aug 13:00 Viktoria Koln 1904  -  Borussia Monchengladbach II
2nd Aug 13:00 SV Rodinghausen  -  FC Kray
2nd Aug 13:00 Siegen  -  Bochum II
2nd Aug 13:00 KFC Uerdingen  -  Schalke 04 II
2nd Aug 13:00 Fortuna Duesseldorf II  -  FC Koln II
Brazil: Serie B
2nd Aug 20:20 Vasco da Gama  -  Parana Clube
2nd Aug 20:20 Sampaio Correa  -  Ponte Preta
2nd Aug 20:20 Bragantino  -  Joinville
2nd Aug 20:20 America RN  -  Santa Cruz
2nd Aug 20:20 America MG  -  ABC
Finished Vila Nova 0 - 2 Atletico GO
Finished Avai FC 1 - 2 Luverdense
Poland: 2. Division
2nd Aug 17:00 Wisla Pulawy  -  Okocimski KS Brzesko
2nd Aug 17:00 Kotwica Kolobrzeg  -  Puszcza Niepolomice
2nd Aug 16:00 Siarka Tarnobrzeg  -  Rozwoj Katowice
2nd Aug 16:00 Nadwislan Gora  -  Znicz Pruszkow
2nd Aug 16:00 MKS Kluczbork  -  KS Legionovia Legionowo
USA: NASL Fall Season
3rd Aug 00:30 Indy Eleven  -  Atlanta Silverbacks
3rd Aug 00:30 Fort Lauderdale Strikers  -  Tampa Bay Rowdies
3rd Aug 00:00 New York Cosmos  -  Carolina RailHawks
2nd Aug 22:45 Minnesota United  -  Ottawa Fury
Thailand: Premier League
2nd Aug 14:00 Army United  -  Bangkok Glass
2nd Aug 13:00 Chonburi  -  Samut Songkram
2nd Aug 13:00 Bangkok United  -  Songkhla United FC
2nd Aug 12:00 Buriram United  -  Suphanburi FC
2nd Aug 12:00 Air Force United FC  -  Chiangrai United
Kenya: Premier League
2nd Aug 13:00 Muhoroni Youth fc  -  Chemelil Sugar
South Korea: K. League Classic
2nd Aug 11:30 Busan I'Park  -  Jeju United
2nd Aug 11:00 Sangju Sangmu  -  Seongnam FC
2nd Aug 11:00 Incheon United  -  Ulsan Hyundai
Vietnam: V-league
Cancelled Da Nang 0 - 0 Ninh Binh
Russia: Professional Football League Zone Center
2nd Aug 16:00 Podolye Podolskiy Rayon  -  Lokomotiv Liski
2nd Aug 16:00 Metalurg Lypetsk  -  Arsenal Tula II
2nd Aug 16:00 Dinamo Briansk  -  Zvezda Ryazan
2nd Aug 15:30 Vybor-Kurbatovo  -  Zenit Penza
2nd Aug 15:30 Avangard Kursk  -  Fakel
2nd Aug 15:00 Spartak Tambov  -  FC Oryol
2nd Aug 14:00 Chertanovo Moscow  -  FC Metallurg Vyksa
2nd Aug 13:00 Kaluga  -  Vityaz Podolsk
Russia: Professional Football League Zone East
2nd Aug 11:00 Metallurg Novokuznetsk  -  Dinamo Barnaul
2nd Aug 09:00 Smena Komsomolsk  -  Irtysh
2nd Aug 08:00 FC Chita  -  Tomsk II
2nd Aug 07:00 Yakutiya Yakutsk  -  Sibir Novosibirsk II
Russia: Professional Football League Zone West
2nd Aug 16:30 FC Dolgoprudny  -  Strogino
2nd Aug 16:00 Domodedovo Moscow  -  Zenit St. Petersburg 2
2nd Aug 15:30 Volga Tver  -  Khimki
2nd Aug 15:00 Tekstilshchik  -  Znamya
2nd Aug 15:00 Pskov 747  -  Dnepr
2nd Aug 15:00 Kolomna  -  Saturn Ramenskoye
2nd Aug 14:00 Spartak Kostroma  -  Torpedo Vladimir
2nd Aug 14:00 Solaris Moscow  -  Spartak Moscow II
USA: USL Pro League
3rd Aug 00:30 Orlando City  -  Charlotte Eagles
3rd Aug 00:00 Pittsburgh Riverhounds  -  LA Galaxy II
3rd Aug 00:00 Dayton Dutch Lions  -  Harrisburg City Islanders

Live Scores Plugin - Get free live scores on your website

Recommended: Champions League Odds Comparison

Futbol en Vivo te ofrece todo el fútbol en directo: marcadores de fútbol, resultados en vivo, clasificaciones de torneos futbolísticos, calendarios de los próximos encuentros de fútbol, ¡de todas las ligas y competiciones!
Accede a las retransmisiones de fútbol en vivo, y lee las últimas actualidades del fútbol.
Consulta los pronósticos futbolísticos y estadísticas para apuestas de fútbol. Utiliza el comparador de apuestas y accede a las mejores casas de apuestas deportivas para apostar online y ganar dinero.


Close